メニュー表示

メインメニュー

閉じる

甲賀市議会議員名簿 (令和4年5月13日現在 議席順 敬称略)

議席 写真 氏名・生年 会派 期数
住所・電話番号 委員会・役職
1 北田麗子議員
北田 麗子(きただ れいこ)
昭和61年(1986年)生
会派に所属しない議員
〒529-1841
甲賀市信楽町上朝宮251番地1
0748-84-0292
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
2 福井進議員
福井 進(ふくい すすむ)
昭和38年(1963年)生
会派に所属しない議員
〒520-3322
甲賀市甲南町深川1628番地
0748-86-7860
総務常任委員
予算決算常任委員
3 西山実議員
西山 実(にしやま みのる)
昭和35年(1960年)生
日本共産党甲賀市議員団
〒528-0023
甲賀市水口町本丸3番28号
0748-62-3044
産業建設常任委員
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
4 木村眞雄議員
木村 眞雄(きむら まさお)
昭和35年(1960年)生
公明党
〒520-3436
甲賀市甲賀町拝坂833番地34
0748-88-2559
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
5 中島裕介議員
中島 裕介(なかじま ゆうすけ)
昭和53年(1978年)生
誠翔会
〒520-3435
甲賀市甲賀町相模331番地
0748-88-5198
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
6 奥村則夫議員
奥村 則夫(おくむら のりお)
昭和50年(1975年)生
誠翔会
〒528-0231
甲賀市土山町頓宮133番地
0748-67-1115
総務常任委員
予算決算常任委員
7 西田忠議員
西田 忠(にしだ まこと)
昭和39年(1964年)生
凛風会
〒528-0065
甲賀市水口町春日2422番地
0748-62-2768
産業建設常任副委員長
予算決算常任委員
8 瀨古幾司議員
瀨古 幾司(せこ いくじ)
昭和27年(1952年)生
凛風会
〒520-3413
甲賀市甲賀町油日1040番地
0748-88-2758
総務常任委員
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
9 西村慧議員
西村 慧(にしむら けい)
平成7年(1995年)生
凛風会
〒520-3301
甲賀市甲南町寺庄1207番地
090-5150-8140
予算決算常任副委員長
総務常任委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
10 糸目仁樹議員
糸目 仁樹(いとめ まさき)
昭和53年(1978年)生
会派に所属しない議員
〒520-3333
甲賀市甲南町希望ケ丘2丁目33番地14
0748-70-2480
産業建設常任委員
予算決算常任委員
11 岡田重美議員
岡田 重美(おかだ しげみ)
昭和36年(1961年)生
日本共産党甲賀市議員団
〒528-0212
甲賀市土山町南土山甲78番地15
0748-66-0696
総務常任副委員長
議会運営委員
予算決算常任委員
12 堀郁子議員
堀 郁子(ほり いくこ)
昭和41年(1966年)生
公明党
〒528-0005
甲賀市水口町水口1710番地5
0748-62-1255
総務常任委員
議会運営委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
13 小倉剛議員
小倉 剛(おぐら つよし)
昭和34年(1959年)生
誠翔会
〒528-0202
甲賀市土山町鮎河652番地
0748-69-0369
産業建設常任委員
予算決算常任委員
14

(欠員)






15 田中喜克議員
田中 喜克(たなか よしかつ)
昭和25年(1950年)生
会派に所属しない議員
(議長在職の間)
〒528-0044
甲賀市水口町山上435番地
0748-62-8465
議長
16 林田久充議員
林田 久充(はやしだ ひさみつ)
昭和28年(1953年)生
凛風会
〒528-0063
甲賀市水口町下山206番地
0748-62-0473
議会運営委員長
産業建設常任委員
予算決算常任委員
17 橋本恒典議員
橋本 恒典(はしもと ひさのり)
昭和36年(1961年)生
凛風会
〒520-3402
甲賀市甲賀町小佐治3075番地
0748-88-4887
産業建設常任委員長
議会運営委員
予算決算常任委員
18 山岡光広議員
山岡 光広(やまおか みつひろ)
昭和27年(1952年)生
日本共産党甲賀市議員団
〒520-3324
甲賀市甲南町森尻16番地
0748-86-2985
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
19 田中將之議員
田中 將之(たなか まさゆき)
昭和36年(1961年)生
公明党
〒529-1851
甲賀市信楽町長野317番地21
0748-82-2866
予算決算常任委員長
産業建設常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
20 戎脇浩議員
戎脇 浩(えびすわき ひろし)
昭和35年(1960年)生
誠翔会
〒528-0031
甲賀市水口町本町1丁目4番14号
0748-62-0183
厚生文教常任副委員長
議会運営副委員長
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
21 小河文人議員
小河 文人(おがわ ふみと)
昭和30年(1955年)生
誠翔会
〒529-1851
甲賀市信楽町長野873番地2
0748-82-0008
総務常任委員長
議会運営委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
22 谷永兼二議員
谷永 兼二(たになが けんじ)
昭和35年(1960年)生
凛風会
〒529-1812
甲賀市信楽町神山2398番地
0748-82-3372
監査委員
総務常任委員
議会運営委員
予算決算常任委員
23 田中新人議員

田中 新人(たなか あらと)
昭和24年(1949年)生

凛風会
〒528-0057
甲賀市水口町北脇1572番地
0748-62-6891
副議長
議会運営委員
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
24 橋本律子議員
橋本 律子(はしもと りつこ)
昭和24年(1949年)生
凛風会
〒520-3321
甲賀市甲南町葛木1399番地5
0748-86-6406
厚生文教常任委員長
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員